1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
(责任编辑:社会生活)
推荐文章
-
材料主料:猪肉100g、四季豆300g配料:大蒜2瓣、干红辣椒2个调料:拌饭酱1大勺、糖1茶匙步骤将四季豆洗净后择去两端的筋,然后掰成5-6厘米的段,蒜和红辣椒切碎,肉剁成肉馅;锅中放入适量油,烧热后 ...[详细]
-
可乐鸡翅好吃又简单的做法如下:1、准备新鲜的鸡翅,清洗干净,沥干水分。2、在鸡翅的两面划两刀,方便入味。3、鸡翅炒一下水,去除血水和异味。4、起锅烧油,加入适量冰糖,给鸡翅上色,再加入葱姜蒜爆香。5、 ...[详细]
-
在我的家乡有太多的烧烤美食 ,主要的特色烧烤美食有下面这几样1.羊肉串。羊肉串永远是烧烤的精髓,尤其是肥瘦相间的羊肉,吃起来味道刚刚好,而且这种肉质,基本不需要加入什么调料,多放一些盐,味道就很不错了 ...[详细]
-
银丝卷虽然2.5元1个,形似花卷,个头却很大,而且分量十足,放在手掌上能明显的感觉出来。这种小吃是由面粉味主要材料,猪油和糖为辅料,经过老师傅的反复揉搓,形成筋道的面团,再切成丝卷起来,发酵好后再上锅 ...[详细]
-
.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
-
中秋节习俗有赏桂花、赏月、吃月饼、祭月、燃灯等。1、赏桂花:在中秋时刚好是桂花飘香的时候,桂花在古代也一直是和月亮相关联,也衍生出了很多神话故事。而桂花作为一种名贵的品种,它也有着喜庆、吉祥的象征。在 ...[详细]
-
菠萝鸭食材:鸭肉400克、菠萝半个、葱2根、生姜5片、蚝油1汤匙、酱油1.5汤匙、料酒2汤匙、白糖少许、油少许。做法:1、鸭洗净剁块; 菠萝处理好切小块; 葱切小段,准备好姜片。2、锅中烧开水,放入鸭 ...[详细]
-
用料主料:南瓜220克、糯米粉130克、面粉20克、白糖20克辅料:白芝麻适量、植物油适量1、南瓜去皮去籽后切片蒸熟,加入白糖捣烂成南瓜泥。2、加入糯米粉和面粉搅匀。3、揉成光滑面团。4、分成等量剂子 ...[详细]
-
客家土楼的故事或历史:土楼居民以种姓聚族而群居特点和它的建造特色都与客家人的历史有密切相关。客家人原是中原一带汉民,因战乱、饥荒等各种原因被迫南迁,至南宋时历近千年,辗转万里,在闽粤赣三省边区形成客家 ...[详细]
-
首先酱油分酿制和勾兑的。现在市场上的酱油都说是酿制的,其实很大一部分是勾兑的。因为酿制酱油少则几个月,多则几年才能有好品质。在颜色上分老抽和生抽,老抽颜色重,一般用于红烧上色;生抽颜色较浅,用于一般炒 ...[详细]
热点阅读